вторник, 10 декабря 2013 г.

Поговорим о Ravelry 13 (публичная ссылка на свой проект, пряжу в сташе)

Если вы хотите показать пряжу из сташа на Осинке, вы должны создать ссылку, которая позволит посмотреть вашу пряжу без регистрации на Раве, иначе у вас будут проблемы по правилам Осинки.
Как это сделать?
Кликните по надписи "share this", появится окошко:


В нём написано "This page is only visible to Ravelry members. " (Эта страница видна только членам Равелри). Нажимаем на "share this page"

Выбираем вторую или третью строку. Если выберем вторую строку (Invite - access with link - Пригласить - доступ по ссылке), то нужно использовать сгенерированную ссылку:

Кликните по ссылке, она выделится, скопируйте её в буфер (Ctrl-C) и вставьте в свое сообщение в блоге, на Осинке и т.д. Пройти по ссылке и посмотреть страницу пряжи смогут все и без регистрации.
Если выбрать третью строку, то для сообщений можно пользоваться и короткой ссылкой, и обычной ссылкой.

This page is visible to the public. Convenient short link. - Эта страница видна всем. Удобная короткая ссылка.
В чем разница: если выбираете вторую строку ссылку даете только вы. Конечно, другие пользователи могут скопировать из вашего сообщение ссылку и дать её в своем сообщении, но первоисточник - вы.
Если страница расшарена как public, то любой пользователь Рава может дать обычную ссылку на вашу страницу с этой пряжей, даже если вы её никому и нигде не давали, и эта ваша страница с этой пряжей будет видна по этой ссылке всем, в том числе и  незарегистрированным на Равелри.
Отличие будет в том, что незарегистрированные гости не смогут перейти с этой страницы по внутренним ссылкам.

Точно так же можно расшарить свои проекты и давать ссылки на эти расшаренные проекты в блоге, на Осинке и т.д..





2 комментария: