пятница, 11 октября 2013 г.

Накидка от Валмиры в копилочку

Увидела красивую накидку на форуме Мастерицы


Хомячу себе на память, может решусь повторить.

Еще интересная программа для составления и печати перфокарт 
Цитирую сообщение DAMILANIK
На сайте Осинка девушка предложила вот такую программу.
Очень удобно создавать собственные перфокарты, не портя дорогостоящие бланки. Можно распечатать перфокарту на бумагу, а потом быстренько перенести на бланк. Особенно удобный сервис- автоматическое конвертирование любого рисунка в 2-фонтурный жаккард.
Спасибо Осиночке !
4918473_tutorial03 (640x480, 67Kb)

О программе


Идея создания сервиса возникла от желания сэкономить. Ведь согласитесь, отдав более 1000 рублей за 10 чистых бланков перфокарт подумаешь стоит ли набивать на них тот или иной узор. К тому же, во время вязания узоры редко повторяются. И готовые перфокарты часто подолгу лежат без дела.
Исходя из этого, была поставлена задача сократить, а лучше всего исключить, расходы на получение готовых перфокарт. Одним из вариантов решения виделась печать бланков перфокарт на плотной бумаге с последующей разметкой и набивкой рисунка.
Правда немного возростали трудозатраты на дополнительную пробивку центрирующих отверстий и проклейку боковой перфорации скочем для придания дополнительной износостойкости. Но средства (точнее их отсутствие) оправдывали цель.
В результате появилась программка позволяющая набивать и распечатывать шаблоны перфокарт. Набранные рисунки сохраняются в базе данных. В качестве бонуса присутствует пересчёт рисунка перфокарты для вязания двухфонтурного жаккарда и постраничная разбивка шаблона для печати в режиме картинки (PNG) или PDF-документа.
http://perfo.12rus.ru/index.php?key...mp;visible=none

Комментариев нет:

Отправить комментарий