вторник, 24 сентября 2013 г.

Кофточка-распашонка

Продолжаю вязать маленькие вещички. Эта кофточка привлекла моё внимание тем, что у неё нет швов, есть застежка и она не на спине. Паттерн Puerperium Cardigan by Kelly Brooker free на Ravelry.com.
В описании паттерна нет выкройки. От паттерна осталась только идея “реглан сверху и застежка по регланной линии и боковому шву”. Выкройку с размерами взяла от модели Little Coffee Bean Cardigan by Elizabeth Smith Вязала по размерам 6-9 месяцев. Добавила подрезы из 4 петель для более удобной посадки рукава. Ну и отказалась от цельновязаных планок, так было проще делать полоски. Рукава связаны по кругу.
Проект на равелри


Теперь вяжу комбинезончик в этих же цветах.

8 комментариев:

  1. А-А-А!Какая хорошенькая!ОЛЯ, ты волшебница!

    ОтветитьУдалить
  2. Хорошенькая какая! Ищу как раз для сына выкройку, но я машину осваиваю - это усложняет процесс:) А полосочки здорово смотрятся, надо взять на вооружение:)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. На машине тоже можно связать такой реглан. Только вяжите снизу вверх, так будет удобнее и убавки будут красиво смотреться. И будут швы. Хотя есть варианты соединения полотен при вязании на машине и очень даже симпатчные. Полистайте мастер-классы журнала Любо дело. Там есть соединение полотен косичкой и сердечками. ;)
      Еще вариант связать реглан поперек укороченными рядами, тоже в журналах было.

      Удалить
    2. Все журналы Любо дело перелопатила:) Голова как дом советов, теперь главное все на практике попробовать....

      Удалить
    3. Покажете потом, что получится? Моя машинка скучает почти весь год. Я уже почти решила её продать, но что-то опять засомневалась

      Удалить
    4. Обязательно:) Процесс пошел, но пока не реглан. Долго копаюсь - резинку разбираю - у меня одна фонтура пока.

      Удалить