суббота, 28 августа 2010 г.

Сумка-коврик для пляжа

Сшила такую сумку-коврик (54см*50см):

В ней можно носить полотенца, крем и т.п. мелочи, а ещё на ней можно позагорать :)
В разложенном виде (78см*200см):


 Складывается и застёгивается на пуговки так:

10 комментариев:

  1. Оля,сумочка очень ценная,особенно для пляжЕй!

    ОтветитьУдалить
  2. Оля, какая ты умница!!!!Супер!

    ОтветитьУдалить
  3. Обалдеть! И красиво, и полезно!
    А выкройка есть?
    Ты сама стегала или это ткань такая?

    ОтветитьУдалить
  4. Наташа, это ткань такая, два полотна бязи 2,20 шириной и синтепон между ними, и она не прострочена, а проштампована при высокой температуре. Я весной сшила из неё простынку-укрывашку мужу, он все лето укрывался. Легко, тепло, в стирке-сушке хорошо себя ведет.

    ОтветитьУдалить
  5. А выкройки нет. Сложила, как хотела и сделала надрез 12 см. Когда сложила с надрезом, поняла, что нужно еще угол срезать типа вытачки, иначе торчит ниже дна.
    В инете была сумка с замками, но я побоялась замки шить, неопытная я швея. Но с замками, наверно, лучше. Хотя думаю, если пуговицы будут "в ногах", не будут мешать лежать.
    И с молнией можно сложить более широкий коврик.

    ОтветитьУдалить
  6. Оля, прекрасная идея! И про укрывашку для мужа тоже очень понравилось - надо присмотреть себе такую интересную ткань! Она в обычном магазине продается или это из инета?

    ОтветитьУдалить
  7. Наташа she-ptahka! Привет, землячка! Рада тебя видеть! Эту ткань я купила в магазине Ирен на ул. 50 лет СССР, можно её посмотреть еще в "Рассвете" на ул. Северо-Западной.

    ОтветитьУдалить
  8. Оля, а чем ты ее штамповала, что она такими узорами ровненькими? Специально приспособление есть?

    ОтветитьУдалить
  9. Наташа Азалия, я её не штамповала, это такая ткань у нас продается. Может и у вас где есть, поищи. Мне она понравилась.
    У нас в магазине лежит двух видов: слой синтепона+ слой бязи и простегана нитками, а эта два слоя бязи и синтепон между ними, вместо ниток горячим прессом соединены между собой. И ширина хорошая 2м 20см

    ОтветитьУдалить